Tundra Esports прекратила сотрудничество с аналитиком

Российский аналитик Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский покинул западноевропейский коллектив Весь мир, World Tundra Esports. Об этом организация сообщила в соцсетях. Силаков-Волынский работал с командой с января 2023 года, сам он так прокомментировал эту новость:

Спасибо команде за полезный опыт, полученный за этот год. И также спасибо за новые контакты с прекрасными коллегами, в частности Aui, Curtis и MyraMynx.

Уже успел получить несколько предложений от команд (в том числе на афтепати были разговоры), но пока что думаю взять перерыв от работы с командами.

На данный момент для меня в большем приоритете работа в качестве статистика/аналитика/панелиста на трансляциях.

Мне нравится, как сцена доты изменилась за последние 3-4 года, пока я был аналитиком у разных команд (слышал мнение, что во многом именно из-за моего влияния, и хочется верить, что это так). Но пока что мало команд видят взаимодействие с аналитиками так, как это вижу я.

Хочу сфокусироваться на своих проектах и работе на трансляциях турниров, а для этого нужно избежать "конфликтов интересов".

В будущем может ещё вернусь к работе на этой позиции, а пока что буду работать над своими штуками, скиллом в игре, может вернусь к стримам. Помимо этого есть и другие интересные перспективы на будущее, о которых смогу рассказать позже.

Напомним, что Tundra Esports заняла 13-16 место на минувшем чемпионате The International 2023 в Сиэтле и получила в награду 48 тысяч долларов призовых.

Состав Tundra Esports

  • Словакия, Slovakia, SK Oliver "skiter" Lepko
  • Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen
  • Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira
  • Германия, Germany, DE Leon "Nine" Kirilin
  • США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu
  • Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me