Участники TI12 рассказали, поддержали ли бы они стремление ребенка стать про-игроком

Участники минувшего чемпионата The International 2023, который состоялся в Сиэтле, в интервью на турнире рассказали о том, как бы они отреагировали, если бы узнали, что их дети хотят стать профессиональными игроками в Dota 2.

Stormstormer: Если бы это была их страсть, я бы сказал им: «Эй, продолжайте следовать за своим увлечением. Но делайте это так, чтобы не скатываться в безумие. Не посвящайте этому 24 часа в сутки. Во всем должен быть баланс». Если у кого-то из моих детей в один день появится большая мечта, и он захочет сделать это делом своей жизни, я, конечно, подтолкну его. Скажу: «Попытайся хотя бы». Я никогда не скажу: «Нет, дружище, иди лучше учись. Это безопасный путь, бла-бла-бла». Потому что, я думаю, это никогда не работает.

SabeRLighT-: Конечно, я бы поддержал своего ребенка, кем бы он ни захотел стать. Мог бы потренировать их немного. У меня был бы маленький трехлетний Йонас, и я бы показал ему, как играть в Доту.

Resolut1on: Я бы позволил свои детям делать все, что они захотят. По сути я бы поддерживал их все время. Не говорил бы им, что они неспособны, а искал бы пути, чтобы помочь им стать лучше.

OmaR: Зависит от ситуации. Я бы наблюдал, как они играют, а потом бы решил, стоит ли оно того. Если они нубы — лучше не тратить время зря. Нет, я шучу. Думаю, я бы поддержал все связанное с киберспортом и сопутствующими профессиями. Я верю, что несмотря ни на что, всего можно добиться.

The International 2023 проходил с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоялась на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составил $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. С итогами чемпионата вы можете ознакомиться в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru