DkPhobos: «RAMZES666 + kiyotaka и любых три адекватных игрока способны быть топ-3(4) региона»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Александр «DkPhobos» Кучеря в комментарии для Dota2.net высказался об итогах минувших отборочных к предстоящему чемпионату ESL One Kuala Lumpur 2023, который состоится следующем месяце.


— Какие команды удивили в квалификациях?

— Team Secret, Team Falcons, Invictus Gaming порадовали. Восточная Европа была смазана, ибо у всех замены, кроме BetBoom Team. Потому там ничего удивительного – все что угодно могло случится.

Составчик 23savage интересно выглядел [Aurora Gaming], но вообще не пошло у них. Хотелось бы посмотреть на сражение B8 Esports с более сильными соперниками, но они не смогли пройти опен квалу. LeBronDota опять избил Dendi.

— Как думаешь, есть ли будущее у нынешнего состава 9Pandas?

— Сложно сказать, они ж еще сами не уверены в ростере. Пока что ребята показали, что RAMZES666 + kiyotaka и любых три адекватных игрока способны быть топ-3(4) региона.

— Теперь, когда Team Secret выиграли квалу, можно ли сказать, что у команды все же есть потенциал?

— Они с очень большим напрягом прошли прям с сетки лузеров и до финала лузеров, молодцы! Если как-то расширить пул у Crystallis, и MidOne не будет исполнять, то шансы стать крепкой т1 командой есть.

— Как оцениваешь ростер Team Falcons? Стала ли их победа над PSG Quest неожиданностью для тебя?

— Составчик очень интересный. Наверное, Skiter со Sneyking решили подтянуть Marl1ne после успешного опыта игры с ним на замене еще в Tundra. ATF, по слухам, тот еще токсик, ха-ха.

Вообще неожиданно, да, с учетом того, что в виннерах они им проиграли, однако смогли подсобраться и вырвать победу потом.

Malik – очень удачное дополнение для PSG Quest, гораздо эффективнее выглядит в команде, если сравнивать с Tobi. Ну, LAN пропустят в итоге, можно в качалку сходить!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net