Blitz: «Если ты компетентный оффлейнер, то сам Иисус хочет тебя в команду»

Тренер западноевропейского коллектива Швеция, Sweden, SE Team Liquid США, United States, US William "Blitz" Lee назвал самую востребованную на данный момент роль на профессиональной сцене Dota 2, высказался о регионе MENA, а также прокомментировал критику в адрес Швеция, Sweden, SE Michael "miCKe" Vu.

О самой востребованной позиции на соревновательной сцене

[Оффлейнер — это сейчас самая востребованная позиция?] Да, конечно. Если ты компетентный оффлейнер, то тебя хотят заполучить святые люди, сам Иисус хочет тебя в команду. Ты как наркотик для плохих людей — им не хватает тебя. Просто посмотри, сейчас все переходят на третью позицию, — Pure, Gabbi. Оффлейнеров просто не хватает. И если кто-то имеет неплохие навыки и прямо сейчас раздумывает над тем, чтобы начать карьеру киберспортсмена, — просто играйте на третьей позиции. Это большой плюс для карьеры. Каждый будет присматриваться к вам, я обещаю вам. Если вы многообещающий оффлейнер, то люди будут хотеть работать с вами.

О регионе MENA

Этот регион, наверное, что-то вроде Западной Европы. В любом случае, это выглядит как переименованная Западная Европа. Там соревнуются PSG Quest, Nigma Galaxy и Team Falcons. Хотя, это больше похоже на Северную Америку. В том плане, что есть три хорошие команды и они все будут сражаться друг с другом.

Об отношении сообщества к miCKe

С того момента, как я присоединился к клубу, он всё время был частью команды. Я не хочу говорить про всех пользователей Reddit, потому что мне не хочется обобщать, но я получил целую пачку сообщений с таким содержанием: «Кикните miCKe, кикните miCKe, кикните miCKe». Но я отвечал нет. И они говорят: «Вы никогда не продвинетесь вперед». Я такой: «Окей...».

У нас был действительно хороший год, но по их логике только у двух команд получился удачный год, — это Team Spirit и Gaimin Gladiators. Всем остальным нужно расформировать составы и сжечь тренеров. Все хотят, чтобы я нашел следующего Yatoro. Окей... Дайте мне такого игрока и я отправлю miCKe на третью позицию. Скажите мне, кто будет следующим Yatoro. Может кто-то вроде Satanic, которому 15 лет и чей английский под вопросом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru