Capitalist: «Anti-Mage — лицемер»

Кастеры минувшего чемпионата The International 2023, который состоялся в Сиэтле, в интервью на турнире ответили на глупые вопросы о Dota 2. В частности, они порассуждали о том, почему ультимативная способность Anti-Mage Anti-Mage наносит магический урон, хотя сам герой ненавидит магию.


Capitalist: У большинства героев, которые на мой взгляд имеют порок, персонаж построен вокруг него. Omniknight и Chen — религиозные фанатики, они не хорошие люди. Они сумасшедшие религиозные фанатики. А Anti-Mage? Anti-Mage — лицемер. Вот что для меня имеет смысл. И дело даже не в имени. Никто из них не является хорошим парнем. Это, мне кажется, большая часть истории Доты, если у нее вообще есть какая-то история.

NatTea: Говорят, лучше умереть героем, чем прожить достаточно долго для того, чтобы превратиться в то, что ты ненавидишь. Может, именно это произошло с его ультимейтом.

Purge: У врагов нет маны, потому что они ее потратили, либо ее им выжгли. Получается, он использует ранее примененные врагами способности, чтобы нанести урон им же. Так что не обязательно урон исходит от него. Он может исходить от порока использования магии и маны.

SirActionSlacks: То, что ты ненавидишь магию, не значит, что ты не можешь ее использовать. К тому же он говорит, что его прыжки и способности используют силу воли. Магическая ли у нее природа? Возможно, да, а возможно, и нет. Это не обязательно так работает. Вот я против детей, хотя сам был ребенком. Объясните-ка это!

Snare: Чтобы победить то, что ты ненавидишь, тебе нужно превратиться в него хотя бы на мгновение.

The International 2023 проходил с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоялась на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составил $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. С итогами чемпионата вы можете ознакомиться в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru