Maelstorm: «Китаю нужна крупная победа для притока игроков, а для победы нужны игроки»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поразмышлял о дефиците новых игроков на профессиональной сцене Dota 2 в Китае.

Владелец Azur Ray уговаривал Somnus'а не уходить.

Блин, как же это грустно. В своё время легенды Китая оставляли после себя кучу молодых талантов невероятного уровня. Ушли Zhou и Ferrari - пришли Somnus и Fy, в расцвете был Paparazzi, Yang, Ori. Была куча игроков и они сменяли друг друга на пике формы. А что сейчас? Somnus не в лучшей своей форме, хотя всё ещё хорош, но его не на кого менять, разве что на Maybe. Нет практически никого из новичков экстра класса, а если и есть, то их буквально на полторы команды. Раньше их было 5 на интах! И все опасные. Вся надежда на Niu, который реально показал класс. Это так необычно у Китая чаще тащат мидеры и керри, бывает, суппорты, но оффлейн это редкость. Он да yang в своё время, тот же Директор играл ужасно даже на TI4, когда стал чемпионом. Слышал, что ещё Paparazzi меняет какой-то новичек Eurus.

Китаю нужна крупная победа для притока игроков, а для победы нужны игроки. И если они не смогут, всё только повторится. Та же история, те же ошибки. Вновь и вновь. Если они хотят защитить Микасу и Армина, то должны выполнить предназначение до конца...

Как пример, посмотрите на наш регион. Помимо уже играющих и сильных игроков есть те, кто могут вернуться и начать разрывать, а самое главное есть те, кто еще только растёт и будет играть в будущем.

Но он такой один, регион. Ну может чем еще WEU и MENA порадуют и уж совсем не верится в захваченную мобилками Азию.

Ранее Кузьминов на личном канале в Telegram также порассуждал о новых и старых киберспортивных клубах на профессиональной сцене Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me