SQreen: «Немного тошнит от фальшивого хайпа, который все устраивают вокруг B8 Esports»

Российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш прокомментировал победу команды Весь мир, World B8 Esports на онлайн-турнире European Pro League Season 14.

Немного тошнит от фальшивого хайпа, который все устраивают вокруг б8, которые вчера выиграли епл. При этом сам денди пишет вполне адекватные вещи: приятно, что что-то выиграли, идем дальше. Но вот все вокруг начинают просто какой-то нереальный хайп вокруг тир4 турнира: ладно половина из них делает это по рофлу, но половина на серьезных щщах поздравляет с победой на тир4 турнире, где если посмотреть составы и игру участников - тут материала хватит на новое расследование морфа на ютубе.

Да и в целом я так глянул: 14 сезонов проведено этого епла(только в Европе, есть еще и американский и азиатский), при этом ни разу я не видел никаких спонсоров адекватных, которые могли бы деньги давать и как-то отбивать хотя бы минус на призовые, не говоря о том, чтобы выходить в плюс. Все это как минимум заставляет задуматься, как и о многих подобных тир3-4 турнирах.

European Pro League Season 14 проходил с 10 ноября по 1 декабря в онлайне. В соревновании приняли участие 10 команд из Восточной и Западной Европы. Общий призовой фонд чемпионата составил $10 тысяч.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me