JerAx рассказал, как боролся со стрессом на турнирах

Двукратный чемпион The International Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka рассказал в интервью о том, как он боролся со стрессом, когда выступал на соревнованиях по Dota 2.

Мой опыт был таким, что я пытался погрузиться в себя, чтобы уменьшить громкость внешнего шума. Большая часть моих внутренних разговоров была направлена на то, чтобы забыть обо всем и быть там потому, из-за чего я это все затеял. А там я оказался потому, что мне очень нравится играть. Я всегда пытался настроиться на эту мысль. На соревнованиях есть много вещей, которые отвлекают тебя от этого. Но они не были реальной причиной, почему я соревновался. Хотя некоторые игроки говорят «мы здесь ради фанатов», «мы здесь благодаря разработчикам игры». Я не хочу говорить за них всех, но в конце концов я думаю, что большинство там из-за того, что просто любят играть.

Ранее двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein рассказал забавную историю, которая произошла с его бывшим тиммейтом JerAx на одном из турниров EPICENTER.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru