ArsZeeqq: «Думаю, что Gladiators будут продолжать круто выступать»

Комментатор Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов рассказал, верит ли он в состав Весь мир, World Gaimin Gladiators в новом соревновательном сезоне в Dota 2, высказал свое мнение о ростере Весь мир, World Team Falcons, а также объяснил, что он хочет делать больше – тренировать или комментировать.

О Gaimin Gladiators

Да, они все индивидуально крутые. Антон им отлично подходит. Сейчас еще Quinn стримит, я иногда залетаю посмотреть, — он просто офигительно играет, ничего не сказать. Так что тут даже добавить нечего, думаю, что они будут продолжать круто выступать.

О Team Falcons

Не знаю. Они уверенно прошлись по квалификации, это правда. Но у них как будто и не было там оппонентов. Не думаю, что Quest — тот самый соперник. Что говорят в интернете? Вот пришел Daxak, ничем не помог, ничего не сделал — он виноват. Я так не считаю. На мой взгляд, Quest как играли в свою «Доту», когда дошли до топ-4 на мейджоре, так и играют. Кто-то может сказать, что дело в ATF, но мне кажется, что просто тогда их плейстайл хорошо работал, они приехали на TI с тем же самым и не показали вообще ничего нового. Поэтому да, мне кажется, для Falcons они были не столь серьезным оппонентом.

О тренерстве м комментировании

Это сложный вопрос. Я хочу и то, и то — хочу совмещать. Потому что, когда ты работаешь тренером, у тебя больше знаний и интересной информации, которые ты потом можешь дать в эфир. Это лучше, чем если ты просто смотришь игры/реплеи и, скажем так, тебя никто не корректирует. Да, у нас есть ребята в студии, которые хорошо шарят в «Доте», с ними можно что-то обсудить, но это тоже не то. Если ты не в команде, то ты не находишься в том необходимом потоке информации. Поэтому быть в команде и потом делиться актуальной информацией об игре на касте — некст-левел.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: www.cybersport.ru