Mantis о Liquid на ESL One Kuala Lumpur 2023: «Есть ощущение, что они отыграют хорошо»

Комментатор и бывший профессиональный игрок Казахстан, Kazakhstan, KZ Ернар «Mantis» Уразбаев поделился своими ожиданиями от выступления команды Швеция, Sweden, SE Team Liquid на предстоящем чемпионате ESL One Kuala Lumpur 2023.

Есть такое ощущение, что они отыграют хорошо. SabeRLighT- — он, во-первых... у него хороший пул героев. Он, в принципе, может подстраиваться. Да, это не zai. У zai хорошая черта, что он реально может играть на абсолютно любых героях. Тебе нужны ауры? Он исполнит на Tidehunter, купит вот всё, что нужно. Тебе нужно, скажем так, героя какого-то хитрого, типа Бруды, — он исполнит. Всё что угодно. Нужен Slardar? Пикай. И он играет по-разному, он всегда может подстроиться под команду, под ситуацию.

У SabeRLighT-, в принципе, аналогичная ситуация, может быть немножко другой пул. Он тоже такой не жадный, если надо, он может и подкеррить, если надо, он может наоборот просто сыграть на команду. Поэтому я считаю, что у Liquid особых проблем не будет. Они не будут перестраивать игру, так же будут играть на Nisha, на miCKe. Ну и, соответственно, просто постараются показать свой максимум.

Но, опять же, когда у тебя замена на турнире, всегда это небольшой стресс. Но сейчас они могут себе спокойно сказать: «Да ребят, расслабьтесь, отыграем как можем, покажем всё, что сможем». Мне кажется, любой результат в топ-3 их тоже будет устраивать, хотя явно будут играть они на победу.

ESL One Kuala Lumpur 2023 пройдет с 11 по 17 декабря в столице Малайзии, Куала-Лумпуре. На чемпионате выступят 12 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru