Magician: «Если мы берем Европу в $10-15к месяц ЗП, то остальные регионы просят в два раза меньше»

Бывший генеральный директор организации HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram подвел итоги первого игрового дня ESL One Kuala Lumpur 2023.

Решил не писать вчера пост по обзору, интересно было посмотреть первый день, кто в какой форме. Пока что, складывается ощущение что этот сезон будут качать команды из Китая, Азии, но не как не Европа и СНГ. Один из моментов, что увидел по всем изменениям - многие клубы начали открывать себе регион ЮВА, как перспективный по игрокам и их условиям. Можно сразу заметить что европейские клубы отказались от высоких зарплат у себя и перешли к более экономным регионам, который сейчас играют на том же уровне. Если мы берем Европу в $10-15к месяц ЗП, то остальные регионы просят в два раза меньше. В итоге зачем переплачивать если цифры на трансляции будут те же. Кстати касательно ситуации Azure Ray и их заменами, как оказалось условия ESL лишь обнуляют очки в системе их ранкинга. Поэтому сейчас они играют, и если не пройдут далеко, буду играть квалификации.

ESL One Kuala Lumpur 2023 проходит с 11 по 17 декабря в столице Малайзии, Куала-Лумпуре. На чемпионате выступают 12 команд. Призовой фонд ивента составляет один миллион долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me