Mason получил перманентный бан в Dota 2

Стример и бывший профессиональный игрок США, United States, US Mason "mason" Venne получил «Крайне токсичный уголек» в качестве подарка на Холодрыжество – это означает, что его аккаунт в Dota 2 заблокирован навсегда. Сам киберспортсмен так прокомментировал эту новость.

Сегодня вечером Valve навсегда забанила мой аккаунт в Dota 2. Я понятия не имею, означает ли это, что я больше никогда не смогу играть в "Доту" (будут ли они банить все мои аккаунты, на которых я буду играть с этого момента), но я надеюсь, что это не так. <...>

Около месяца назад я стал получать очень разнообразные отчеты о рейтинге порядочности, иногда я поднимался до 8K баллов и мог использовать микрофон и координировать действия с командой, и я действительно чувствовал себя хорошо. Вскоре после этого я упал ниже восьми тысяч рейтинга порядочности и потерял возможность использовать микрофон. Я обнаружил, что играть и побеждать стало гораздо сложнее. Использование микрофона и просто общение — неотъемлемая часть "Доты", тем более что за последние несколько лет игра стала более ориентированной на команду.

Это расстраивало меня, и даже несмотря на то, что временами я действительно делал все, что было в моих силах, чтобы быть PMA [Positive mental attitude — позитивный личностный настрой — прим. ред.] или просто никого не подстрекать (никогда не печатал и не пинговал на своих союзников, когда они совершали ошибки), казалось, что мой рейтинг поведения продолжал падать независимо от того, что я делал. Я искренне верю, что пытался быть достойным тиммейтом, были даже времена, когда кто-то в моей команде называл меня дерьмом или обвинял меня без причины, я просто отвечал: "Да, это была моя вина, но просто продолжайте играть".

Из-за разочарования и попыток быть хорошим парнем я решил заказать буст порядочности. Бустер отыгрывал примерно по десять игр в день, и я получил около 200 рейтинга поведения. После первого дня я решил, что не хочу этим заниматься, я лучше просто поиграю в "Доту", и будь что будет. Я допустил ошибку, пытаясь решить свою проблему через кого-то другого, я сделал то, чего не должен был делать, и я приношу извинения. Я извиняюсь, потому что, нравится мне это или нет, но я стример, и мои действия видят и слышат тысячи людей. Я выбрал абсолютно неправильный способ решения своих проблем.

Ранее саппорт восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Олег «sayuw» Каленбет получил Токсичный уголек в качестве подарка на Холодрыжество.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com