SirActionSlacks о порядочности в Dota 2: «Система либо сломана, либо слишком сурова»

Широко известный в сообществе Dota 2 ведущий и шоумен США, United States, US Jake "SirActionSlacks" Kanner высказался о текущей системе порядочности в Dota 2 после получения блокировки на использование голосового чата в игре.

Я заметил, что после последнего обновления мой рейтинг поведения медленно сползает вниз. Я прекратил использовать голосовой чат, прекратил стримить, перестал писать в чат, кроме случаев, когда сумасшедшие ругались с командой, потому что, знаете, это же весело стебаться с невменяемых. <...>

Я не стыжусь признать, что люблю поговорить с незнакомцами в игре, и мне не страшно сказать, что иногда это сопровождалось токсичностью. Я заслужил свое наказание. Однако, как и большинство людей, столкнувшись с наказанием, я захотел выкарабкаться — не разговаривал, не писал, был хорошим мальчиком.
Думаю, что система либо сломана, либо слишком сурова (что нормально, если так и задумано). Кажется, что не существует способа исправить рейтинг поведения, хотя порядочность повышается без проблем. Если это новый вектор развития Dota 2 (где в итоге никто не сможет разговаривать), значит есть как есть. Люди, которые молчат, имеют привилегию разговаривать, а те, кто любит поговорить, очевидно, нет. Может, так будет лучше для игры?

Ранее SirActionSlacks также сравнил Dota 2 с другими киберспортивными дисциплинами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru