Mantis: «Klim Sani4 меня очень порадовали своей игрой. Успех не за горами»

Комментатор и бывший профессиональный игрок Казахстан, Kazakhstan, KZ Ернар «Mantis» Уразбаев специально для Dota2.net поделился своим мнением о команде Россия, Russia, RU L1ga Team, оценил перспективы состава Россия, Russia, RU 9Pandas, а также высказался о победе Россия, Russia, RU Klim Sani4 в отборочных на DreamLeague Season 22.


— L1ga Team проиграла обе квалификации. Как считаешь, жизнеспособен ли нынешний состав или команда безнадежна?

— Как было сказано, это не финальный состав L1ga Team. Мне нравится связка RodjER + RAMZES666 + kiyotaka, но у ребят есть проблемы с начальной стадией игры, им постоянно нужно извиваться и камбэкать. У них есть время потренироваться и поставить себе игру, наработать связки и подготовить драфты. Вот на следующих квалификациях и посмотрим, есть ли будущее у этого состава.

— Победа Klim Sani4 в квале – удача или закономерность? Считаешь ли ты, что у команды большое будущее?

— Klim Sani4 меня очень порадовали своей игрой, в матче против Spirit им удалось оказать достойное сопротивление, а игра за слот против NAVI – это просто СНГ-шный триллер. Мне нравится их подход к игре: всегда активно и агрессивно, драфты тоже на уровне. Я не пророк, но, судя по тенденции, успех не за горами. Главное – это ведь постоянно развиваться.

— На твой взгляд, есть ли вообще хоть какие-то перспективы у нового состава 9Pandas?

— Когда 9Pandas анонсировали состав, я не был в восторге, история про Альберку еще не забыта, но когда начались квалификации, вопрос отпал, я увидел поставленную игру на линиях, неплохие перемещения и непредсказуемые драфты. Вопрос по мидеру открыт, интересно, какое решение нам продемонстрируют. Могу сказать точно, что Панд нельзя списывать со счетов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net