Santa: «Сильнейшая сторона Klim Sani4 — от неё никто ничего не ждёт»

Аналитик, стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Santa» Колтан поделился своими мыслями о следующих восточноевропейских коллективах: Россия, Russia, RU Klim Sani4Россия, Russia, RU L1ga TeamРоссия, Russia, RU Virtus.pro.

О Klim Sani4

Сильнейшая сторона [Klim Sani4] – от неё никто ничего не ждёт, а название и логотип располагают к себе. Соответственно, большинство людей посылает команде лучи поддержки при минимальных результатах, а при поражении никто не журит. Ну право, кто будет в здравом уме ругать Клима Саныча? Молодые игроки очень зависят от морали и одобрения со стороны. Вы даже не представляете, насколько.

Вова хорошо сказал. Ребята сейчас на распутье, могут как рвануть вверх, так и ринуть в тартарары. Нужен буткемп, в идеале первый LAN-турнир. Только живое взаимодействие с тиммейтами может показать, насколько хорошо стакаются люди (или не стакаются). Боевое крещение всегда проходит на LAN.

О L1ga Team

L1ga Team заняла второе место в отборах на BetBoom Dacha Dubai 2024. Да, не отобралась, обидно. Но, по сути, она первая после «Бога» – в данном случае Virtus.pro, которая просто пока на недосягаемой высоте для L1ga Team. RAMZES666 всегда мешали играть две вещи. Первая – это нестабильность. Рома может сыграть как очень хорошо, выиграв невыигрываемое под нереальным давлением, так и наоборот, разойдясь на мемы в интернете. RAMZES666 уже готов составить конкуренцию Arteezy и EternaLEnVy по игровым блуперсам. Вторая – это игра 4+1 и чрезмерно жадный геймплей. Dota 2 сейчас слишком командная, чтобы делать упор лишь на одного кора. Такую стратегию слишком просто законтрить, потому что всегда есть одно слабое место, в которое можно бить и побеждать. Кстати, Arteezy и EternaLEnVy тоже обожали стиль 4+1. Совпадение?

О Virtus.pro

Virtus.pro всех побеждает потому, что она под «бафом The International». LAN-турниры всегда вселяют уверенность в команду (если состав после него не дизбандится) в игровом плане. А если удаётся занять позитивное место – то и в моральном. Ну и её соперники [на квалификациях] – это не команды, а миксы. Не стоит об этом забывать.

[В Virtus.pro] выделю squad1x, он показал самый быстрый рост за сезон. В прошлом году он делал много брака в играх, но поверил в себя и сейчас «солит» матчи для Virtus.pro, очень сильно начал играть. Но я бы также отметил и тренера G, потому что знаю, что без него молодой бы не окреп и не встал бы «с колен». В прошлом Серёга – жёсткий мидер, он и сейчас может игрокам из топ-100 ладдера показать класс. Они со squad1x много практикуются в миде, и игрок уже отмечал, что G его знатно натаскал. Зная Серёгу, он действительно хорошо играет и умеет учить. Поэтому в Virtus.pro я бы их обоих выделил.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru