Malr1ne об Aui_2000: «Человек опытный, профессиональный, знает свое дело»

Участник коллектива Весь мир, World Team Falcons Россия, Russia, RU Станислав «Malr1ne» Поторак рассказал о том, как он ощущает себя, выступая на двух квалификациях подряд, вспомнил результат своей команды на ESL One Kuala Lumpur 2023, а также высказался о новом тренере состава Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling.

О Доте после отмены DPC

Это удобнее, практичнее и самое главное – насыщеннее получается сезон. Только три дня назад кончилась квала на BetBoom Dacha Dubai 2024, и через день мы уже фигачили... Если бы, кстати, мы играли первую серию, мы бы уже на следующий день играли бы квалы на DreamLeague. Мне, наоборот, это нравится. Я бы вообще еще, возможно, на некст прямо квалу, не учитывая Birmingham... Возможно, три квалы в ряд просто фигачить – это потолок кайфа.

Доты много – хорошей, насыщенной Доты. Там вон в Азии, я не смотрел, там вроде Aurora вышла, да? Там тоже была интересная серия. Еще до этого месились в Северной Америке Arteezy с Gunnar. Ты видишь эти серии на протяжении недели – прямо глаз радует.

О выступлении на ESL One Kuala Lumpur 2023

Понятно, что со стороны перспективы, учитывая, что это первый турик, да и для меня в целом, это хороший результат. Конечно, хотелось бы больше – это уже человеческие хотелки. Мы были очень близки. Я особенно подруинивал: я за свое выступление ручаюсь, поэтому мне было обидно, что мы выбыли. Но мы посидели, обсудили... Мы на самом деле сильно не злились, просто хотелось больше, потому что мы были близки к победе – там вторая карта была в наших руках почти.

Да нормально отнеслись к этому. Меня даже поддержали, сказали, что на самом деле это хороший результат для первого ЛАНа моего, что я хорошо сыграл. Но всегда есть, куда расти.

Об Aui_2000

Анонс не запоздал, анонс был вовремя. <...> Понятно, что человек опытный, профессиональный, знает свое дело. Он полностью подходит под звено коуча, потому что он со стороны объективно старается посмотреть на все ситуации, пытается дать ходу тому, что многие плеи могут существовать в Доте и при этом найти самый благоприятный исход. <...>

Он слишком любит эту игру. В ходе работы он нам дает очень много точечной информации – прямо мелкой: про какие-то варды, про какие-то смоки. Он кропотливый, я бы сказал, в плане Доты. Ему нравятся мелкие вещи, и это, на самом деле, очень хороший буст дает нам.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv