ArsZeeqq: «Наличие смурфов — это обязательная вещь для профессиональных игроков»

Комментатор Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов объяснил, почему многие профессиональные игроки в Dota 2 имеют дополнительные аккаунты. С его слов, это позволяет им эффективнее практиковаться.

Скажем так, наличие смурфов — это обязательная вещь для профессиональных игроков. Это просто банально практика. Ты можешь апнуть MMR, у тебя может долго искать матч либо твой матчмейкинг не будет таким полезным. Многие игроки боятся слить рейтинговые очки. Они продолжают катать на тех героях, на которых апнули MMR, а для команды им необходимы другие. Не то, чтобы их незаметно тренировать, нужен очень большой объём практики.

Как это пофиксить, чтобы не было смурфов, а была практика? Многие игроки соскучились по лигам, где ты можешь играть друг с другом и соревноваться не за MMR. Можно за какие-то символические призовые, как это было раньше. За счёт лиг появляется очень много интересных игроков. В ситуациях, приближённых в компетитив, ты показываешь себя хорошо. Есть люди с кучей MMR, которые выступают средне. Можно сделать какой-то отдельный матчмейкинг. Не то, чтобы он был за очки, а, может быть, за деньги. Например, топ-5 игроков сезона получают денюжку от Valve, но это вряд ли сделают.

Ранее Усов в комментарии для Dota2.net порассуждал о том, чего сейчас не хватает команде Россия, Russia, RU L1ga Team, поделился своим мнением о коллективе Россия, Russia, RU Klim Sani4, а также с иронией высказался о новом ростере Россия, Russia, RU 9Pandas.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com