SyndereN о банах смурфов в Dota 2: «Стыдоба, что на это понадобилось столько времени»

Комментатор, стример и бывший профессиональный игрок Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen в новом выпуске подкаста «We Say Things» высказался о массовых блокировках смурф-аккаунтов в Dota 2.

Люди, которые смурфят, пытаются получить соревновательную выгоду, но это оказывает эффект на всех, даже не тех, кто вообще не играет на про-уровне. Они слишком хороши для игр, в которые они попадают, и у них будет очень высокая доля побед, даже если они будут пробовать новых героев и новые сборки — они просто гораздо лучше игроков, с которыми попадаются. Это оказывает негативное влияние на экосистему в общем, на целостность игры, на качество матчей, полученный опыт. И это работает для всех. Единственный, кто получает выгоду — сам игрок, который смурфит. И делает он это ради про-сцены или для продажи аккаунта — мне плевать, если честно. Я бы вообще хотел, чтобы это было запрещено изначально. Стыдоба, что на это понадобилось столько времени.

Ранее комментатор Россия, Russia, RU Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин также поделился своими мыслями по этому поводу на личном канале в Telegram.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru