«Это просто мошенники и оборотни» — CEO PGL о киберспортивных федерациях

Генеральный директор компании PGL, Silviu Stroie, высказал свое мнение о киберспортивных федерациях. Ранее он несколько лет работал в Международной федерации киберспорта (IESF).

Киберспорт – это не спорт. Единственные люди, выступающие за эту чепуху – это люди, которые в конечном счете надеются на политическую поддержку в своей стране, хотят контролировать киберспорт, выдавать лицензии игрокам, командам и организаторам.

Я потратил 10 лет своей жизни, работая с так называемыми национальными федерациями, которые продвигают эту чушь. 99% людей, стоящих за ними, это просто мошенники и оборотни, не имеющие никакого отношения к киберспорту.

Их единственная цель – получить финансирование в своей стране, политическую позицию и контролировать, как ведется киберспорт в их стране. К счастью, пока ни одна страна Евросоюза не признала киберспорт видом спортом, и я надеюсь, что этого никогда не произойдет.

Ранее Саудовский принц Фейсал ибн Бандар ибн Султан Аль Сауд официально был выбран новым президентом Международной федерации киберспорта (IESF) – за его назначение на эту должность проголосовал 71 член федерации (98.6%). 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: t.me