Nix: «После того, как пришли OpenAI боты, все полностью перевернулось»

Стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch порассуждал о том, какое влияние оказал искусственный интеллект OpenAI на Dota 2.

Раньше, по сути, весь нетворс концентрировался в одном герое, и он типа шел и всех заканчивал. Тебе нужно было просто сделать так, чтобы твой кор матчап был сильнее. Потом вот эта вышла движуха с OpenAI ботами, они там сыграли против OG, которые выиграли Инт. В итоге те же самые OG с этого очень много для себя взяли. И они начали перестраивать свою игру так же.

Кто не знает, что такое OpenAI – это типа искусственный интеллект, который играет сотни тысяч матчей без остановки, 24 на 7. Огромная скорость обучения. И в итоге со всеми данными, которые они собрали за эти сотни тысяч матчей, они пришли к тому, что самая идеальная концепция игры в Доту – это когда у каждого героя одинаковое количество ресурсов.

То есть в Доту на тот момент играли – просто раскачивали керри. Бедные сапы две тысячи голды с голыми сапогами бегают, Даггер до конца игры купил – самое идеальное. Хардер – это тоже Даггер плюс одна шмотка, просто чтобы станил героев под керри. Ну и мидер, у мидера там был нетворс условно, но он все равно намного меньше, чем у керри. И вот, по сути, раньше так концептуально играли в Доту. После того, как пришли эти OpenAI боты, все полностью перевернулось, и все решили, что искусственный интеллект не может ошибаться. В итоге самый эффективный способ игры – это распределять ресурсы между всеми. Плюс сами Valve начали патчить Доту в этом же русле, убирая там, условно, деньги с вардов, добавляя шарды, добавляя больше там, условно, ресурсов на карту, чтобы всем было достаточно фарма и так далее. И, по факту, сейчас Дота такой и стала. Каждая сейчас очень сильно влияет, просто безумно сильно влияет каждая роль.

Ранее Левин во время личной трансляции на Twitch сообщил о том, что Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев не будет участвовать в «Играх Будущего».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com