Eiritel: «Можно делать ставки, сколько человек из Клим Санычей не доедут до Великобритании»

Комментатор Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова на личном канале в Telegram высказалась о возможных визовых трудностях, с которыми могут столкнуться игроки команды Россия, Russia, RU Klim Sani4.

Можно делать ставки, сколько человек из Клим Санычей не доедут до Великобритании из-за визовых проблем, потому что их менеджер будет неопытным молодым человеком

Судя по моему чату, не все осознают, насколько у менеджера сложная (и местами еще и скотская) работа. Представьте себя велосипедистом, который едет по бездорожью с кучей палок в колесах из точки А в точку Б, а тебе при этом по пути еще каждые сто метров пытаются воткнуть новую палку или шину проколоть, а до точки Б доехать в любом случае нужно.

И вопросы с визой для киберспортменов - это не «лол, только дурак не сможет бумажки правильно заполнить», процесс в разы сложнее, даже если это что-то просто в стиле шенгена. Отборочные поставили за неделю до турнира, на который у всех должна быть готовая виза? Решай, как хочешь. Послы понятия не имеют, что такое киберспорт, контракты твоей команды не котируются ими, как источник дохода, и еще и не готовы у игроков документы на проживание в той стране, где они подаются - ну, гл, брат.

Тот, кто достаточно организован, чтобы предвидеть какие-то проблемы помимо и так имеющихся, и тот, кто в любой ситуации знает, кого можно дернуть для решения проблем - на вес золота.

Посади рандомного новичка этим заниматься - и твоя команда не доедет ни до одного лана, и даже едва ли на него отберется, потому что ни буткемпа, ни кланваров у такой команды не будет. На «водоносах» так-то весь киберспорт держится

ESL One Birmingham 2024 пройдет с 22 по 28 апреля в Бирмингеме, Великобритания. На чемпионате выступят 12 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me