Российский игрок пожаловался на египетский клуб Gamax Esports из-за невыплаты зарплаты

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Владислав «Replicate» Павлов пожаловался на египетскую организацию Gamax Esports, которая не выплатила ему зарплату. Gamax Esports подписала Павлова вместе с четырьмя местными игроками в ноябре прошлого года.

История началась незадолго до The International 2023, в конце сентября — мне в личку написал Megoway. Мы с ним не были близко знакомы, тогда это был для меня рандомный чел из паба.

Но он написал и предложил — «Не хочешь потеститься в оргу?». Megoway рассказал, что есть такой клуб Gamax Esports, там обещали зарплату в $1,000 и все такое. Я немного подумал и согласился — и после «Инта» мы начали играть.

В команде меня приняли нормально, проблем особо никаких не было даже с моим не особо хорошим английским. Играть было комфортно, мы проводили много квшек, были неплохие результаты. Первые недели две-три все было хорошо, хотя уже тогда напрягала ситуация с клубом.

Зарплату нам обещали выплатить через месяц после старта, но потом клуб начал сливаться — нам говорили, что у них какие то проблемы с долларами, и как только они это пофиксят, то сразу все выплатят. В итоге говорили это примерно два-три месяца, а потом мне вообще никто не написал ни слова.

Мы сыграли квалу на ESL One Kuala Lumpur 2023, проиграли без шансов. Тогда начались жесткие проблемы — стало понятно, что вместе мы играть не сможем. После отборочных нам написал кто-то из клуба и сказал, что Gamax Esports берет перерыв и будет решать, что делать. Я сразу понял, что они хотят кикнуть всех или почти всех — и даже немного обрадовался, потому что последние кв были просто ужасные, никто не хотел их играть. Во многом из-за того, что клуб не выполнил ни одного своего обещания, не отдавал деньги и так далее.

В итоге в составе остался только Forever — позже я узнал, что ему все-таки заплатили за один месяц. MeetYourBob и TheVeryFamous.ar3a получили только половину, причем наличкой или что-то такое — вроде бы им помог какой-то кореш из организации. Нам с Megoway не отдали заработанные деньги до сих пор.

Я напомнил ребятам из Gamax Esports про свою зарплату примерно через пару недель после кика. Сначала мне писали, что надо подождать пару дней, вопрос вот-вот решат. Каждый раз переносили срок и говорили, что скоро деньги отдадут. А потом просто перестали отвечать — как менеджер, так и владелец клуба просто молчат.

При этом сейчас Gamax Esports подписали новый ростер. Недавно писал Forever — по моей информации, они тоже пока не получили от организации ничего. В конце января попробовал еще раз связаться с представителями клуба, но мне ничего не отвечают. С анонса нашего состава прошло уже три месяца. Решил рассказать об этом публично — показать, что это за организация и почему с ней связываться не стоит.

Сам я после игры за Gamax Esports я немного просел по рангу, упал с топ-100 до топ-500. Взял небольшой перерыв, чилил, ходил в зал — сейчас же планирую вернуть рейтинг, поиграть паблики. Если позовут куда-то играть, то буду думать — надеюсь, следующий клуб, если он будет, будет лучше.

Ранее GAMAX Esports не была представлена в Dota 2. В настоящее время организация также владеет командой по VALORANT и планирует расширяться в другие дисциплины.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru