Adekvat о банах за Overplus: «Можно было чуть быстрее разобраться со всеми читами»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов поделился своими мыслями о недавней волне блокировок в Dota 2, под которую попали игроки, пользовавшиеся Overplus и другими сторонними программами.

[ Удивила ли новость про бан читеров? Кого из людей ждал или не ждал увидеть в списке забаненных?] Удивила, скорее, дата анонсов этих банов. Можно было, наверное, чуть быстрее разобраться со всеми читами и ресурсами, которые помогают получать преимущество каким-то игрокам. Но то, что новость такая вышла, это круто. Касательно списка – не удивлен, в большинстве своем это тир-3 игроки , которые уже за что-то другое получали баны от ТО или самих Valve – матчфиксинг или шеринг аккаунтов.

Поэтому список понятен. Единственное, в нем выделяется Mag, вот от кого-кого, а от него я этого не ждал. Но он написал, что это использовал исключительно в качестве тренерских целей, что, конечно же, его не опрадывает, и бан все равно заслуженный, на мой взгляд. Но немного досадно именно за него.

[Нужно ли банить игроков, получивших бан за Overplus, на про-сцене?] Да, конечно, нужно. Более того, нужно банить за любые другие программы, которые дают тебе преимущество над другими игроками. Нужно ограничиваться только игрой в Доту и там решать, кто сильнее.

[Вообще давно ли в последний раз встречал читера в своих пабликах? Как это было?] Да каждую игру, просто невозможно. Еще удивительным образом получается так, что 5 читеров исключительно во вражеской команде оказывается. Я захожу, мы играем честно, а против нас, такое ощущение, что каждый раз пятерки разных игроков оказываются с читами. Невозможно просто в Доту играть, надо всех читеров банить.

[Каких следующих шагов ждешь от Valve в плане борьбы с нечестной игрой в Доте?] Быстрых, решительных и безкопромиссных!

Ранее контент-мейкер Швеция, Sweden, SE Janne "Gorgc" Stefanovski также высказался по этому поводу во время личной трансляции на Twitch.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru