G: «Жизнь на этом турнире не заканчивается. У нас впереди по планам много хорошей Доты»

Тренер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Сергей «G» Брагин подвел итоги выступления своей команды на чемпионате BetBoom Dacha Dubai 2024 в Дубае.

Абсолютно всегда есть что-то, что можно сделать лучше. Абсолютно всегда можно сделать больше. Очевидно, то, что мы сделали, было совсем недостаточно. Плохо об этом говорить, но иногда, мне кажется, есть просто периоды, где какие-то вещи просто валятся из рук. Можно проявить, так сказать, силу воли, что является, безусловно, тоже навыком. Такое может быть, что неудачный старт может повлечь за собой дальнейший рост и импрув. Но у нас, честно, это совсем не получилось, хотя, безусловно, очень хотелось бы.

Ну и был ряд карт, которые, возможно, очень сильно подкосили. Первая карта против Team Liquid, которая номинально... ну, это, как говорится, не засчитали победу. Мы как бы выиграли, но трон у нас упал. Вот так оно происходит. Безусловно, это и в моральном плане, и по какой-то уверенности бьет, и ситуация в группе – она довольно шаткая, много было у всех ничьей. И когда ты идешь тоже с двумя ничьями, у тебя нет никакой железной победы, то ты понимаешь, что, проиграв серию, ты уже окажешься, в рамках, где все играют вничью, аутсайдером, что после серии с Team Liquid и произошло.

Местами, безусловно, у нас были достойные отрезки на разных картах. Я думаю, какие-то карты мы сыграли однозначно лучше, чем это было на прошлой квалификации к Бирмингему, в частности серия со Spirit и Klim Sani4 соответственно.

Жизнь на этом турнире не заканчивается. У нас впереди по планам много хорошей Доты. Следующий турнир у нас DreamLeague, который пройдет в онлайн-формате. Она начнется, если я не ошибаюсь, где-то через полторы-две недели. То есть, по хорошему, нужно очень грамотно в этот довольно-таки сжатый период времени... найти время немножко выдохнуть, все же мы находимся вместе прям с первых чисел января. Все это время Дота, практика и так далее. И, так сказать, завтра сесть за тренировки, – возможно, с ментальной точки зрения не самый правильный подход. Но при этом времени крайне мало, а судя по результатам турнира, работы нужно проделать очень много.

BetBoom Dacha Dubai 2024 пройдет с 5 по 16 февраля в Дубае, ОАЭ, при участии 12 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com