Petushara: «Дота сейчас такая, что каждый должен выполнять свою задачу»

Тренер восточноевропейского коллектива Весь мир, World Team NextUp Белоруссия, Belarus, BY Владислав «Petushara» Козловский рассказал в интервью о новом для себя амплуа – тренерской деятельности.

[Насколько я понимаю, это первый опыт тренером для тебя?] По факту да. Ну, так сказать, я в командах, в которых играл, периодически участвовал в драфтах так или иначе и понимаю плюс-минус что к чему. Но именно целенаправленно, как ответственный человек, как тренер, за которым финальное слово, — у меня такого опыта не было.

Дота сейчас такая, что каждый должен выполнять свою задачу. Нет как такового, условно, капитана в игре. Каждый игрок должен на определенной стадии разговаривать. Тренер должен подобрать героев игрокам, по возможности помочь с макро какими-то ситуациями, которые происходили на КВ, в официалках, попробовать их исправить. Если тренер это делает, то он делает свою работу хорошо, как мне кажется. То есть во всякую психологию и некоторые игровые моменты, я не считаю, что я должен лезть, потому что у меня нет в этом компетенции. Поэтому я просто стараюсь делать то, что я умею и в чем я разбираюсь. Собственно, выполняю свой функционал.

Ранее Козловский также прокомментировал поражение своей команды в отборочных к ESL One Birmingham 2024 и DreamLeague Season 22.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru