Менеджер beastcoast: «Я все еще жду, когда Valve опубликует календарь своих турниров»

Менеджер южноамериканского коллектива Перу, Peru beastcoast Бразилия, Brazil, BR Marcela «kami» Furlan поделилась в интервью своими мыслями об отказе разработчиков Dota 2 от системы Dota Pro Circuit.

Я немного переживаю. У тир-1 сцены все неплохо, но, несмотря на это, у нашего региона всего 1 слот [на турниры], отобраться на них довольно сложно. А у тир-2 сцены раньше была DPC, которая поддерживала команды, а сейчас этого нет, в чем и заключается большая проблема.

Но я все еще жду, когда Valve опубликует календарь своих турниров, потому что еще ничего не известно. Я надеюсь, что они сделают что-то хорошее для всего сообщества, в том числе и для тир-2 сцены, чтобы было больше слотов на турниры. Потому что раньше у нас была DPC и два слота на мейджоры.

В целом, игры в DPC помогали всем: даже тир-2 команды играли между собой и имели шанс перейти в тир-1, в первый дивизион, играть с лучшими командами. А сейчас они могут играть только квалификации, и у них не так много опций для совершенствования. Поэтому пока что новая система мне не нравится.

Турнир «Игры Будущего 2024» по Dota 2 пройдет с 19 по 25 февраля при участии 16 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru