VANSKOR про Team Spirit: «Они точно хотят третий Аегис, нужно только время»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход на личном канале в Telegram оценил расстановку сил в группе B на предстоящем чемпионате DreamLeague Season 22.

1win:
Бывшие Klim Sani4 - тёмная лошадка турнира. Дримлига будет для них очень хорошей проверкой. Были в хорошей форме, но боюсь отсутствие опыта против топовых коллективов на больших турнирах сыграет злую шутку с ними. Последние драфты выглядят не очень метовыми, но нужно учитывать, что прошло 27 дней с последнего матча.

Aurora:
Очень много минусов и только 1 плюс у этой команды сейчас. С одной стороны вернулся отличный тренер SunBhie, который может наладить рабочий процесс, а с другой - ужасное выступление на даче, потенциальный уход 23 и замена Armel-а, который выступал чуть ли не лучше всех своих тиммейтов на последнем турнире.
Lorenof конечно хорош, но по ощущениям Аврора будет играть просто потому что нужно сыграть на турнире.

Shopify Rebellion:
Северо-американский регион сейчас находится в упадке, по моему мнению, и это очень сильно проявляется в игроках, которые выступают сейчас там.
Просто сравните предыдущий состав SR и текущий. Arteezy и игрок с идеальным режимом дня SabeRLight - это хорошо конечно, но вот есть много вопросов к другим участникам коллектива. Предикчу судьбу ?nouns на даче.

Team Liquid:
Топ2 дачи, без пабликов и игрой в Runescape. Я конечно не люблю когда игроки не трайхардят, но представьте что будет с "Жидкими" когда они начнут больше времени Доте уделять. Вот это сейчас и происходит, у всех игроков команды кроме Nisha(он гений ему можно) больше 40 пабликов за 8 дней. Команда в хорошей форме, главное чтобы сильно не тильтанули с финала против Falcons, так как в некоторых моментах со сцены были слышны недовольные удары об стол.

Team Secret:
Добрали двух новичков Ekki и Kordan. Имена не знакомые, но думаю после школы Пуппея станут играть лучше и возможно их заметят другие коллективы. BOOM и Crystallis(не путаем с Crystallize) не славились своей стабильной игрой никогда. Поэтому результат Secret для меня как подброс монетки 50/50. Надеюсь в этом сезоне у Пуппея получится камбекнуть в топы.

Team Spirit:
Все видели профиль Мипошки? Если нет скину в комменты. Они точно хотят третий аегис, нужно только время, чтобы набрать свою финальную форму. Начать стабильнее играть(эффект прохождения квалификаций эдакий случился на даче), подтянуть драфты до идеала и можно забирать. Времени на подготовку предостаточно. Главное, чтобы к концу сезона у всех осталось желание тренироваться, даже если будут поражения на турнирах.

Tundra Esports:
Интересные драфты, в каждой игре респект бан MK Девятомуклассу. Дримлига тоже будет проверкой этого состава, так как кроме квалификаций мы Тундру нигде не видели. Состав хайп. Смущает только Pure на первой позиции, если вспомнить времена BetBoom, Ваня играл довольно нестабильно и на фоне этого произошёл пересвап ролями.

Xtreme Gaming:
Моё мнение не поменялось, топ1 команда Китая. Да, они заняли топ8 на Даче, но они проиграли Falcon-ам и Liquid-ам которые по итогу заняли топ1 и топ2 турнира. В их последних играх драфты были очень хорошими, подготовка чувствуется и их уровень игры пока не говорит о том что они устали. На Dreamleague другой формат турнира, соответственно шансы зайти в топ4 увеличиваются.

Мой предикт по группе B:
1: Team Liquid
2:  Xtreme Gaming
3: Team Spirit
4: Tundra Esports
5: Shopify Rebellion
6: Team Secret
7: 1win
8: Aurora

DreamLeague Season 22 пройдет с 25 февраля по 10 марта в онлайне. На чемпионате выступят 16 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me