Cooman о китайских игроках: «Они добрые очень, прикольные ребята»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев высказался о китайских киберспортсменах, которые участвовали в минувшем чемпионате «Игры Будущего 2024» по Dota 2.

Китайцы такие забавные. Они, на самом деле, сами в *** от турнира, по их лицу было видно. Я на день позже прилетел, я на медийку пошел отдельно. То есть меня фоткали, снимали отдельно от команды и я попал с ними, со всеми китайцами. Короче, я спускаюсь, у нас договор, условно, 19:20 внизу встречаемся. Спускаюсь, а китайцев нет, говорят они только проснулись, 20 минут говорит подожди.

Я такой: «Ладно, я сейчас похаваю и приду». Сижу кушаю, а они прям рядом все проходят, они должны были меня позвать. Я сижу их жду, а все садятся в автобус и без меня уезжают. Мне пришлось такси вызвать и за ними поехать. Это ладно, они-то не причем. [А, ты про организаторов] Да. Короче, самый угар. Я сижу жду, в шоке спрашиваю: «Что мне делать?» Я говорю: «Пять минут жду, если вы меня не забираете, я иду обратно в номер, я не буду никуда идти». 

Со мной рядом сидит какой-то чувак, ему лет 15, он... короче, кем-то он там работает, на этом турнире. Он сидит передо мной, я в телефоне сижу, он на меня смотрит. Минут пять мы вот так сидим, он мне говорит: «Извините, а вы не волнуетесь?» Я говорю: «Нет, а что такого?» [Он]: «Да так, ребята без вас уехали. Я на вас смотрю, вы так сидите печальный, я думал, вы волнуетесь, может, вам помочь чем-то». Там организация на таком уровне.

Мы приехали обратно, отель закрыт, мы не можем зайти. Я и там 20 китайцев, они в шоке, стоят ржут, типа: «Что делать? На улице нас оставили». И они начали друг в друга снег кидать просто. Я с ними тоже начал. Они такие добряки, ноль слов, просто молча в снежки поиграли и разошлись. Ну, они добрые очень, прикольные ребята.

Турнир «Игры Будущего 2024» по Dota 2 проходил с 19 по 24 февраля при участии 16 команд. Призовой фонд ивента составил один миллион долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me