Dota 2 теперь уступает CS:GO по доходности

Dota 2 опустилась на десятую строчку рейтинга самых кассовых игр прошлого месяца. CS:GO в этом чарте занимает девятое место, а лидирующую позицию сохранила за собой League of Legends.

Еще одна статистика свидетельствует о серьезном падении популярности Dota 2. По данным аналитической группы SuperData, «Дота» теперь уступает по доходности другому детищу корпорации Гейба Ньюэлла – Counter-Strike: Global Offensive. В рейтинге самых кассовых игр августа CS:GO оказалась на девятой строчке, Dota 2 – на десятой. И это при том, что как раз в прошлом месяце прошел крупнейший чемпионат в истории Dota 2 и один из самых значимых ивентов во всем киберспорте – The International 2018.

Лидирующую позицию в чарте занимает League of Legends. На пятом месте расположился проект PlayerUnknown’s Battlegrounds, который недавно побил рекорд Dota 2 в Steam.

Напоминаем, что в сентябре средний онлайн Dota 2 опустился до уровня 2014 года. Аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов уверен, что «дота просто обречена на медленное загнивание», если Valve в связи с этим ничего не предпримут – в частности, не переделают рейтинговую систему. Своим взглядом на проблемы игры поделился российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш. Он также убежден, что «сгнившая» рейтинговая система – главная причина оттока аудитории.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.superdataresearch.com