Ari: «Раньше меня знали как игрока одного-двух героев»

Саппорт западноевропейского коллектива Весь мир, World OG Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Ari" Walker в послематчевом интервью на трансляции DreamLeague Season 22 оценил свой пул героев в Dota 2.

Когда я начинал проявлять себя в пабе, я играл только на Marci, Keeper of the Light и ни на ком больше. Раньше меня знали как игрока одного-двух героев. Когда я присоединился к Into the Breach, я увеличил свой пул до 5-6 персонажей на четвёртой позиции.

Теперь же у меня довольно широкий пул героев, просто у меня нет нужды играть на всех этих персонажах, так как если мне позволяют играть на лучших из них, дальше этого уходить не нужно.

Я думаю, ты понимаешь, что тебе нужно добавить нового героя в пул тогда, когда, во-первых, тебе кажется, что драфтить против этого персонажа сложно, и нам было бы легче, если бы данный герой был у нас; во-вторых, лично я себя считаю довольно творческим игроком, мне нравится создавать билды и находить новых персонажей, которые могли бы быть клёвыми. Например, я довольно долго играл на Hoodwink ещё до того, как она стала популярной. Иногда ты также видишь, как другие игроки придумывают что-то новое, и ты хочешь это попробовать. Например, Terrorblade на четвёртой позиции, которого в прошлом году показал Antares. Поэтому ты должен искать что-то новое, испытывать это и приходить к выводу, нравится тебе это или нет.

DreamLeague Season 22 пройдет с 25 февраля по 10 марта в онлайне. На чемпионате выступят 16 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru