Mira: «Есть разница между смурфингом со стороны обычных и профессиональных игроков»

Участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Мирослав «Mira» Колпаков поделился своими мыслями о борьбе разработчиков Dota 2 со смурф-аккаунтами.

Есть разница между смурфингом со стороны обычных и профессиональных игроков. Киберспортсмены не могут полноценно скрывать свои данные – в том числе о героях, которых они готовят к предстоящему турниру. Сервисы вроде Dotabuff и Dota2ProTracker видят все твои матчи, даже если у тебя скрытый аккаунт. Именно поэтому профессиональные игроки создают новые профили с тем же рейтингом – так можно тренироваться на разных героях, и соперники об этом не узнают.

Если Valve все же решили, что смурфов не может быть даже у киберспортсменов, в игре должна появиться возможность скрывать информацию о своих результатах в матчмейкинге. Я считаю, что разработчикам нужно сделать это в ближайшем будущем. Если такая возможность появится, у меня не будет никаких вопросов к банам смурфов. На мой взгляд, у каждого должен быть только один аккаунт, но профессиональным игрокам нужно немного помочь.

Ранее Колпаков в интервью на DreamLeague Season 22 поделился своими впечатлениями от нового патча 7.35c в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com