Valve начала банить игроков за бустинг и отмывание Low Priority

Свершилось: «бустинг» MMR и «отмывание» Low Priority теперь официально запрещены. Нарушителей ждет суровое наказание: бан сроком от года до восьми лет!

По всей видимости, большой отток аудитории из Dota 2 заставил разработчиков предпринимать хоть какие-то действия по улучшению матчмейкинга – теперь «бустинг» MMR и «отмывание» Low Priority официально являются наказуемыми деяниями. Вчера пользователь Reddit рассказал сообществу, какое наказание получил его друг, воспользовавшийся услугами «бустеров»: его аккаунт оказался забаненным на целый год!

Кроме того, недавно в сети появились и другие свидетельства того, что Valve затеяли кампанию по «очищению» матчмейкинга: многие игроки, которые пользовались ботами для «отмывания» Low Priority, получили бан на срок до восьми лет. Заблокированными оказались даже аккаунты тех пользователей, которые сами никогда не притрагивались к ботам, но прибегали к платным услугам сторонних сервисов по «отмыванию» низкого приоритета.

Согласно официальной информации, которую Valve рассылают заблокированным игрокам, список нарушений включает в себя:

  • преднамеренные действия по искусственному бустингу MMR аккаунта;
  • покупку, продажу или обмен аккаунтов с забущенным MMR;
  • создание нечестного соревновательного преимущества с помощью сторонних программ;
  • обход наказания низкого приоритета путем сговора с другими пользователями или использования ботов.

«Эти действия подрывают основы честной, соревновательной игры в сообществе Dota 2», – сообщают Valve нарушителям. Пока неизвестно, сколько аккаунтов разработчики успели заблокировать к настоящему дню, однако эти перемены были восприняты сообществом весьма положительно. Будем надеяться, что Valve не слишком поздно взялись за голову.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: www.reddit.com