Davai Lama: «Другим игрокам нужно это осознать: языки — важная вещь»

Участник южноамериканского коллектива Перу, Peru Heroic Бельгия, Belgium, BE Cedric "Davai Lama" Deckmyn рассказал в интервью, как он попал в команду, и сколько языков он знает.

Они обрадовались, когда в ходе первого разговора узнали, что я немного говорю по-испански. Полтора года изучал его в старшей школе, поэтому у меня есть базовые знания, и я был уверен, что смогу свободно им пользоваться вскоре после периода практики. Когда они узнали, что я смогу коммуницировать на линии со Scofield, решение, по сути, было уже принято.

Говорю примерно на шести языках. Родной нидерландский, в раннем возрасте освоил английский, в школе учил французский и довольно свободно им владею, ещё у меня относительно хороший испанский, особенно с учётом ежедневной практики с командой на протяжении последних месяцев. Также учил немецкий, но знания довольно базовые, здесь мне помогает нидерландский — они очень похожи. Русский тоже относительно базовый, я могу общаться на простые темы и обсуждать Доту, но не разговаривал на нём уже несколько лет. <...>

Мне всегда нравилось учить другие языки — без необходимости. Не было ожидания, что знание русского даст мне возможность поиграть в русскоговорящей команде. Хотя недавно такое предложение поступало, но я выбрал Южная HEROIC.

Пожалуй, другим игрокам тоже нужно это осознать: языки — важная вещь. Если не очень хорошо говоришь на английском, но работаешь над его улучшением, ты значительно расширяешь круг команд, к которым можешь присоединиться. Новый язык открывает гораздо больше возможностей.

Ранее киберспортсмен также прокомментировал в твиттере вылет своей команды из онлайн-чемпионата DreamLeague Season 22 по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru