«Чуть-чуть более бездарным людям было бы проще договориться» — Lazar о проблемах BetBoom Team

Бывший спортивный директор организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Иван «Lazar’» Лазарев поразмышлял в интервью о проблемах команды Россия, Russia, RU BetBoom Team, в которой выступают его бывшие подопечные.

[Сейчас в BetBoom Team там как раз играют ребята, с которыми вы работали в Virtus.pro…] Да-да, топлю за них, общаюсь с ребятами.

[Нет ощущения, что у них остались те же проблемы, которые…] Есть, есть. Ну прослеживается! Прослеживается, но это все знают, что там проблема не в скилле, и у них нет конфликта. Но у каждого есть своя сильная позиция. Грубо говоря, чуть-чуть более бездарным людям было бы проще договориться, но вот если есть гении, которые очень сильное мнение имеют — их тяжело переубедить, и они сами, наверное, не могут себя переубедить. 

Не знаю, как сейчас — видно, что работа ведется, замену хорошую они взяли сейчас на «тройку». Но с другой стороны, иногда видно, что Егорыч [ Егор 'Nightfall' Григоренко — Прим. ред.] как раньше:  BKB + тп-аут. Есть моменты, как будто чуть-чуть ему не хватает жертвенности какой-нибудь... знаешь, ворваться за команду до конца, до упора. Может быть, он до сих пор думает, что где-то в конце сможет, все-таки ворвется и сам затащит в одного. Но Dota 2 — это командная игра.

[Но это может измениться? Что должно случиться — какой-то толчок или что?] Мне кажется, это приходит со стадией взросления. Должно пройти время… Что такое безумие? Повторение одного и того же в расчет на другой результат. Так же и здесь. Я думаю, с количеством повторений этих моментов что-то изменится.

Но уже сейчас сильно видно, что ситуация стала лучше. Сильно лучше. Даня gpk вот тоже сейчас хорошо выступает — я вот его смотрю и прям радуюсь. Понятно, что не все игры хорошо складываются, но я считаю, что он сильно играет — для моего понимания Dota 2, потому что я долго не смотрел турниры и сильно отстал, даже не все знаю, что там в последнем глобальном патче выходило.

Ранее Лазарев также дал совет молодым киберспортсменам, пожелав им понимания со стороны родителей и близких.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru