Промежуточные итоги DreamLeague Season 22

Близится к концу один из значимых для профессиональной сцены турниров – DreamLeague Season 22. Из 16 команд только 4 лучших участника смогли дойти до финальной стадии чемпионата. Кто и какие результаты показал за две групповые стадии, и кого мы всё-таки ожидаем увидеть в гранд-финале – расскажем в этой статье. 

Лучшие из лучших

Можно сказать, что в нынешних реалиях только два коллектива имеют право претендовать на победу в DreamLeague Season 22. Безоговорочные лидеры Весь мир, WorldTeam Falcons лишь зарядились прошлым чемпионством на BetBoom Dacha Dubai 2024, и их хватка и воля к победе не ослабевали с каждым игровым днём DreamLeague Season 22.  

Несмотря на все скептические взгляды со стороны медийных личностей и просто комьюнити по отношению к Весь мир, WorldTeam Falcons, команда из раза в раз продолжает доказывать всем, что они могут выиграть и без Naga SirenNaga Siren, и без TimbersawTimbersaw, и даже без UnderlordMars. Перебанить Весь мир, WorldTeam Falcons, кажется, в нынешней мете просто невозможно. И чем-то коллектив напоминает этим Gaimin Gladiators прошлого сезона, только сами Весь мир, WorldTeam Falcons возвели свои драфты в абсолют, где раскрыть реальную позицию некоторых их героев просто невозможно до конца всех пиков. Команда отдаёт предпочтение тем персонажам, на которых могут сыграть как их керри, так и мидер с оффлейнером, и исполнение при этом явно не хромает.  

Составить реальную конкуренцию Весь мир, WorldTeam Falcons очень тяжело, ведь во втором групповом этапе им уже удалось победить всех своих будущих оппонентов из плей-офф со счётом 2:0. 

В реальности сбросить Весь мир, WorldTeam Falcons в нижнюю сетку смогут только Россия, Russia, RUBetBoom Team, но за два турнира им ещё ни разу не удалось отобрать у Весь мир, WorldTeam Falcons безоговорочную победу (карты первой группы в bo2 не считаем). Игру Россия, Russia, RUBetBoom Team по заслугам можно оценить очень высоко, ведь всегда есть сравнение с прошлым годом, но все мы прекрасно знаем, что у коллектива из Восточной Европы есть проблемы с  моральной составляющей. Это видели мы и на Россия, Russia, RUBetBoom Dacha Dubai 2024. А вот такой неприятный осадок остался у команды после встречи именно с Весь мир, WorldTeam Falcons. Надеемся, что история не циклична, и в тот раз, даже после поражения, Россия, Russia, RUBetBoom Team смогут собраться с силами в лузерах, чтобы дойти до гранд-финала. 

Набирают форму

Если на BetBoom Dacha Dubai 2024 Россия, Russia, RUTeam Spirit считались одними из главных фаворитов, то уже на DreamLeague Season 22 фанаты держали кулачки за команду, чтобы они не вылетели с турнира. 

Действительно, нынешняя игра "драконов" оставляет желать лучшего, как минимум, потому что их реальную боевую форму мы уже видели в прошлом сезоне. Удержать абсолютное чемпионство очень сложно, как и играть всегда на одинаковом уровне. Вместе с Весь мир, WorldGaimin Gladiators Россия, Russia, RUTeam Spirit немного подустали, но “драконы” известны тем, что начало сезона не их лучшее время. Однако в этом году придется собраться с силами побыстрее, ведь буквально каждый турнир по-своему важен, в особенности чемпионаты от ESL (всё-таки Riyadh Masters не за горами). 

Сами Россия, Russia, RUTeam Spirit очень честно признают, что их подготовка ещё немного слабовата, но из тех, кто болтался внизу таблицы в первом групповом этапе, "драконам" удалось вырваться в нижнюю сетку плей-офф и не без зрелищных и валидольных игр, конечно же. 

А вот Весь мир, WorldGaimin Gladiators в этом плане повезло меньше. Какая-то неудача следует за "гладиаторами" по пятам, а ошибки словно вообще не исправляются. И вот они уже и не лидера драфта, и не фавориты по игре. Стоит верить, что следующий патч окажется как для Россия, Russia, RUTeam Spirit, так и для Весь мир, WorldGaimin Gladiators выигрышным, и команды вновь вернуться в свою прежнюю форму. 

Неожиданные результаты

Вместе с коллективами, которых все рассчитывали увидеть во второй группе турнира, затесались и те, которым предписывали поражение ещё в самом начале DreamLeague Season 22. Смотря на выход Еврозона, Europe, EUOG, Весь мир, WorldShopify Rebellion и Тайланд, Thailand, THAurora, невольно задумываешься о том, насколько же профессиональная Dota 2 удивительна.      

Ведь именно этим командам удалось оставить позади себя Китай, China, CNAzure Ray, Китай, China, CNG2.iG, Весь мир, WorldTeam Liquid и Tundra Esports, которые отнюдь не считались слабыми оппонентам на этом турнире. Несмотря на сомнения в сообществе, Перу, PeruTimado хорошо влился в коллектив Еврозона, Europe, EUOG, смог довести их почти до плей-офф соревнования. И, кажется, что для Еврозона, Europe, EUOG такое изменение в составе станет лишь началом чего-то хорошего. Не списываем команду Франция, France, FRCeb со счетов в этом сезоне!

Коллектив Канада, Canada, CAArteezy, на удивление многих, даже занял вторую строчку в общем зачёте первой группы, хотя куда больше зрители верили в Весь мир, WorldTeam Secret, чем в Весь мир, WorldShopify Rebellion. Больших надежд не возлагаем, но, как показывает практика, раз в год и палка стреляет. 

Тайланд, Thailand, THAurora были чуть-ли не главными претендентами на вылет с турнира. Однако, может, всё-таки не зря ходили слухи о выкупе Тайланд, Thailand, TH23savage за баснословные деньги? Игрок изрядно потрудился, чтобы доказать, что его потенциал достоин таких сумм. Конечно, стало сразу очевидно, что группа B оказалась в разы проще группы A, поэтому во втором этапе турнира Тайланд, Thailand, THAurora не смогли набрать даже одного балла.     

А кто удивил на этом турнире именно вас? Кто, по вашему мнению, станет чемпионом DreamLeague Season 22? Поделитесь мыслями в комментариях! 

Первые игры плей-офф стартуют уже завтра. Гранд-финал будет разыгран в пяти картах 10 числа.

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.