Ожидания от патча 7.36

Игроки со всего мира с нетерпением ожидали выход долгожданного обновления Crownfall, патча 7.36 и, конечно же, нового героя – Ring Master. Целых две недели новостные паблики пестрили любыми отсылками, что именно в эту ночь Valve всё-таки выпустят обновление, но чуда не случилось ни в одну обозначенную дату.

Пока комната ожиданий открыта, мы решили собрать все факты о нововведении в Dota 2 и попробовать всё-таки предсказать, когда же обновление увидит свет!

"Павшая корона"

Безусловно, ивенту быть! Одна из самых первых лорных историй будет освещена в игре уже совсем с другой стороны. Какой формат мы всё-таки увидим – неизвестно, но датамайнеры и фанаты игры уже разделились на два лагеря. 

Одни считают, что нас всё-таки ждёт PVE-ивент, ведь Valve оставили очень жирный намёк, добавив уточнения про босса, а именно Queen of Pain. Если это так, то вряд ли Valve будут сильно менять "формулу успеха" и повторят "Лихой омут" или "Лабиринт Аганима". Будем надеяться, что ивент получится именно таким.

А может ли их быть сразу два? Некоторым игрокам удалось заметить необычные плажки с начислением очков на экране после завершённого матча. Одна часть комьюнити придерживается мнения, что это всё-таки новая форма для Dota Plus, другая же уверена, что это намёк на новый ивент, который придётся проходить именно в пабликах, как было с MuertaMuerta

Но мы уже знаем, что вместе с обновлением в игре должен появиться и новый герой. Что, если Valve не стали объединять "Павшую корону" и появление Ring Master, и на выходе мы получим и PVE-ивент, приуроченный к истории Vengeful Spirit и Skywrath Mage, и мини-ивент для нового героя уже в привычном формате игр? Конечно, это лишь полёт фантазии, все мы прекрасно осознаём, что для Valve это слишком большой объём работы (инди-студия, сами знаете). 

И не стоит забывать про открытый датамайнерами формат визуальной новеллы, о которой мало что известно. Когда-то и такая задумка компании увидит свет, может, даже в этом обновлении!

А какой стороны придерживаетесь вы? Какой формат ивента ожидаете?

Battle Pass

Valve, вероятно, осознали, что совершили одну из самых грубых ошибок, оставив комьюнити без привычного компендиума перед The International. Рядовым игрокам Dota 2 не интересны команды, карточки, автографы, наклейки и другие вещи. Valve потеряли денежную жилу, которую возвращать всё-таки надо. 

В сообществе всё больше говорят о том, что новый Battle Pass точно будет. Вероятно, компания не упустит этой возможности уже в новом обновлении. А к чему Battle Pass, спросите вы? Конечно же, к ивенту, ведь лучшего случая на данный момент и не придумаешь. Возможно, Battle Pass будет как раз похож на тот, который мы видели во время “Лабиринта Аганима”, что в целом и неплохо, если не считать пустые уровни. 

Конечно, комьюнити успело привыкнуть, что бесплатно Valve игроков ничем не одарит, поэтому уже сейчас начинаем копить деньги. 

Патч 7.36

Мы замахнулись на новую цифру в обновлении, но, будем честны, патч 7.35 себя изжил. Нет смысла выпускать какие-то небольшие буквенные изменения. Игроки устали от одних и тех же героев, поэтому сейчас самое лучшее время вносить неразбериху в паблики. Тем более ближайший крупный турнир, который всё-таки важен для Valve, ожидается не раньше 31 марта, поэтому у игроков ещё будет время, чтобы успеть хорошо подготовиться. 

Безусловно, хочется получить не только новые предметы, но и обновленные способности, Aghanim’s Scepter и Aghanim’s Shard. И, откровенно говоря, есть герои, от которых все успели устать, например, UnderlordMars, Dragon KnightDragon Knight, TinyTiny, SvenSven, поэтому хотелось бы увидеть и тех, о ком давно не вспоминали ни в пабликах, ни на профессиональной сцене. Когда в последний раз мы вообще видели LycanthropeLycan, Night StalkerNight Stalker, UnderlordUnderlord или, может, RikiRiki и Nyx AssassinNyx Assassin? Эти герои как будто канули в забвение. А по кому соскучились вы?

Ну и, конечно же, надеемся, что в этот раз обойдётся без классических "+1" к броне, атаке, урону или статам! 

Когда же всё-таки может появиться долгожданное обновление? Вероятно, что уже на следующей неделе. Игроки открыли одну из интересных дат, которая как раз выпадает на четверг. 21 марта празднуется Международный день театра кукол, что очень даже коррелирует с образом нового героя – Ring Master. Ну и, конечно же, небольшая подсказка от комьюнити – следим за стримом Великобритания, United Kingdom, UKTeaGuvnor, который уже несколько раз подряд не ошибался с обновлениями и начинал свой немного абсурдный стрим с ожиданиями прямо в день их выхода. 

А что ждёте в обновлении “Падшая корона” именно вы? Поделитесь мнением в комментариях!

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.