Замена в L1ga Team и другие новости минувшей недели

Lorenof присоединился к Aurora Gaming; L1ga Team анонсировала нового игрока; SumaiL проиграл суд против Evil Geniuses. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

L1ga Team анонсировала нового игрока

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Никита «Pantomem» Балаганин официально стал новым саппортом восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU L1ga Team по Dota 2. Об этом клуб сообщил в социальных сетях.

Балаганин заменил на пятой позиции Казахстан, Kazakhstan, KZ Алима «aik» Беспаева, который недавно перешел в Казахстан, Kazakhstan, KZ Nemiga Gaming. Напомним, что последние пару месяцев белорусский киберспортсмен находится в запасе у Россия, Russia, RU One Move.

Lorenof присоединился к Aurora Gaming

Киберспортивный клуб Тайланд, Thailand, TH Aurora Gaming укомплектовал свой состав по Dota 2: Украина, Ukraine, UA Артем «lorenof» Мельник официально стал новым мидером коллектива. Он заменил Филиппины, Philippines, PH Armel "Armel" Tabios, который несколько дней назад был переведен в запас.

Напомним, что филиппинец пропустил минувший онлайн-чемпионат DreamLeague Season 22 по семейным обстоятельствам – вместо него в качестве стендина выступил lorenof.

PGL и Perfect World стали партнерами

Турнирные операторы PGL и Perfect World объявили о стратегическом партнерстве, рассчитанном на три года (с 2024-го по 2026-й).

В рамках этого сотрудничества PGL получит права на освещение турниров в Китае на английском языке. Perfect World, в свою очередь, будет выступать организатором всех ивентов от PGL в китайском регионе. Партнерство распространяется на чемпионаты по Dota 2 и Counter-Strike 2.

SumaiL проиграл суд против Evil Geniuses

Закончилось судебное разбирательство между Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan и киберспортивным клубом Evil Geniuses. Дело рассматривалось судом присяжных в Верховном суде Калифорнии.

Напомним, что SumaiL подал иск на свою бывшую организацию Evil Geniuses, которую он представлял с 2015 по 2020 гг. Юристы, представлявшие в суде интересы киберспортсмена, обвинили клуб в нарушении условий контракта и мошенничестве.

HYDRA распустила состав по Dota 2

Киберспортивная организация Весь мир, World HYDRA из Кыргызстана объявила о полном роспуске своего состава по Dota 2 – он был собран 5 февраля. Клуб пообещал скоро вернуться в дисциплину «с новой силой».

Напомним, что в коллектив входили Россия, Russia, RU Артур «Retsu~» Коцоев, Киргизия, Kyrgyzstan, KG Аманбек «hina`» Юнусали уулу, Белоруссия, Belarus, BY Владислав «kur0patbI4» Васько, Казахстан, Kazakhstan, KZ Даниал «Danial» Алибай и Россия, Russia, RU Дмитрий «JANTER» Никулин. Тренировал команду Россия, Russia, RU Станислав «633» Глушан.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс The International 2024 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...