Ceb о трэштоке: «Когда драка окончена, ты возвращаешься к человечности»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs рассказал о своем отношении к трэштоку. В частности, игрок пояснил, где он проводит «красную линию».

В какой-то момент они [твиттер Secret] начали писать о мусоре, мол, "спасибо, что выносите мусор" и тому подобное. Что касается меня, у меня есть золотое правило. Соревнования — это соревнования. Да, это всё ещё игра, но для людей это значит очень многое, особенно учитывая, какую жертву они приносят. Те, кто участвуют в турнирах, чувствуют это. Ты понимаешь, что это нечто большее, чем просто отчаяние. Ты ощущаешь, что буквально весь мир рушится, когда твои мечты ломаются и так далее.

Да, я люблю подколоть, устроить ментальную войну и прочее. И, конечно же, я поддерживаю это. Но у меня есть красная линия: как только кто-то проигрывает, когда драка окончена, ты возвращаешься к человечности, понимаешь? Это больше не игра. Ты начинаешь вести себя хорошо, проявлять уважение. Это и есть спортивные принципы, так ведь? Это как пожать руку оппоненту после того, как ты победил. Прояви немного уважения, и это будет даже лучше для тебя, верно? Ведь гораздо лучше показать, что ты победил того, кого ты уважаешь и считаешь хорошей командой. У тебя даже настроение станет лучше, если ты поступишь именно так, вместо того чтобы говорить что-то вроде: "Да они полное дерьмо". "Знаешь, я тебя поздравляю, ты победил дерьмовых игроков". Какое чувство удовлетворения ты получишь, зная, что победил мусорного оппонента?

Что касается меня, то у меня появляется чувство раздражения из-за того, что после игры люди начинают оскорблять других, как это было с Team Secret. Да, конечно, это были просто кликбейты, они хотели получить просмотры. А я решил, что они говорили это от чистого сердца, а не просто фармили лайки. Вот такой я был глупый. Йохан [n0tail] мне говорит: "Вот ты странный, ты действительно думаешь, что они реально так считают?" А я такой: "Чувак, я не знаю".

Просто я со Средиземноморья. Я сначала действую, а потом уже думаю. Вот я и расстроился, потому что как ты можешь называть команду мусором после того, как ты выбил её из турнира? Я не помню точно, что там было. Мне-то было всё равно, но я видел, как мои товарищи по команде были раздавлены. А потом я увидел это и подумал, что это уже перебор и для меня.

Ранее французский киберспортсмен также поделился своими впечатлениями от игры на пятой позиции в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru