VANSKOR: «Игроки и так каждый день играют в Доту, поэтому не думаю, что график повлияет на них как-либо»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход высказался в интервью о большом количестве турниров и квалификаций на профессиональной сцене Dota 2 в текущем сезоне.

Те, у кого есть инвайты на турниры, им безусловно проще. График плотный становится из-за квалификаций. Игроки и так каждый день играют в Доту, поэтому не думаю, что график повлияет на них как-либо. Больше на выгорание влияет личное отношение к неудачам. <...>

Есть определенные приоритеты у команд, что LAN-турниры или турниры с большим призовым более в приоритете. От турниров, которые в меньшей степени будут влиять на инвайт The International и на Riyadh Masters, команды могут отказываться и только. <...>

Считаю, что для меня работа в освещении турниров относительно в новинку, до этого я был игроком и к плотному графику я привык.

Я получаю удовольствие, так как на каждом турнире есть действительно необычные и интересные игры и сейчас я смотрю их с другой стороны. Отдых на 1-2 месяца точно не нужны, так как между кастами сейчас есть окна на несколько дней.

Ранее профессиональный игрок и кастер Казахстан, Kazakhstan, KZ Владислав «BLACKARXANGEL» Иващенко также поделился своим мнением по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru