Nix: «Miracle- не в форме. У него реально тяжелая ситуация, потому что он играет с ботами»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch оценил текущую игровую форму участника коллектива Весь мир, World Nigma Galaxy Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barkawi.

[Miracle- стух?] Miracle- не в форме. У него реально тяжелая ситуация, потому что он играет с ботами, но это не оправдывает того, что он в плохой форме. Думаю, ему нужно больше практики, ему нужно адаптироваться к нынешней Доте, вот чего ему не хватает. В его игре видно много старых мувов, которые раньше работали, но сейчас неэффективны. Он может дайвить за оффлейнером, когда выгоднее убить пачку крипов <...>.

Он делает очень много одиночных мувов. Вспомните игры на Windranger, на Faceless Void, то есть он пытается где-то делать соло пик-оффы, это может работать исключительно потому, что он не верит в свою команду, и ему нужно сделать не 20, а 50%, чтобы выиграть. Но это просто неэффективно с точки зрения нынешней Доты, потому что среднее количество HP настолько большое, что просто не убить героя.

Раньше ты реально мог на сайде кого-то пик-оффнуть за секунду и уйти, а сейчас это просто нереально: ты просто не убьешь какого-нибудь Tiny с Force Staff, Eul's Scepter of Divinity, Blink Dagger, 2.5к HP и 20 брони. Полюбому кто-то прилетит, тебя оставит, разменяет, это просто не выгодно. Сейчас если кто-то делает пик-офф, это делают вдвоем или втроем, потому что у тебя банально не хватает урона одному <...>. Поэтому Miracle- нужно адаптироваться <...> Дота изменилась, и нужно меняться за ней. Он пытается делать хайскилльные мувы, которые раньше могли делать единицы, но, к сожалению, они на данный момент совсем неэффективны.

Ранее Левин во время личной трансляции на Twitch также рассказал, как он относится к участнику коллектива Весь мир, World Nigma Galaxy Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan.

Источник: www.twitch.tv