ESL проведет мейджор по Dota 2 в Катовице

В феврале следующего года состоится второй мейджор от ESL в этом сезоне – ESL One Katowice 2018. В Польше 16 сильнейших команд мира поделят 1 миллион долларов призовых и 1500 квалификационных очков.

В феврале следующего года ESL проведет мейджор в польском городе Катовице, где проходили и проходят большие чемпионаты по Counter-Strike: Global Offensive и другим киберспортивным дисциплинам. Финальный ивент ESL One Katowice 2018 состоится в период с 24 по 25 февраля в спортивно-концертном комплексе «Сподек», который вмещает больше 10 тысяч зрителей. Групповая стадия начнется 20 числа.

В соревновании примут участие 16 лучших команд мира (приглашенные коллективы + победители шести региональных квалификаций). Они поделят между собой 1 миллион долларов призовых и 1500 квалификационных очков к The International 2018. Польша впервые будет принимать турнир по Dota 2 такого масштаба.

ESL One Katowice 2018 станет пятым мейджором сезона и вторым мейджором от ESL. Кроме чемпионатов в Гамбурге и Катовице, компания проведет еще один мейджор в мае следующего года. Кроме того, в январе в Малайзии состоится майнор от ESL с самыми высоким призовым фондом среди всех майноров сезона. С календарем турниров вы можете ознакомиться здесь.

Напоминаем, что уже в этот четверг, 26 октября, стартует первый Major-ивент сезона – ESL One Hamburg 2017. Все подробности об этом мероприятии вы можете узнать в нашем материале: ESL One Hamburg: расстановка сил и главные интриги.

Тизер ESL One Katowice 2018

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ru.esl-one.com