v1lat: «Проблема мейджора в Катовице – это страна проведения»

Виталий «v1lat» Волочай коротко прокомментировал анонс второго мейджора сезона от ESL. Он считает, что организаторы неудачно выбрали место проведения своего чемпионата.

Комментатор RuHub Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай прокомментировал вчерашний анонс нового мейджора от ESL, который пройдет в следующем году в городе Катовице. Волочай считает, что организаторы промахнулись с выбором места проведения чемпионата: Dota 2 в Польше не так популярна, как Counter-Strike: Global Offensive и League of Legends, поэтому трибуны стадиона во время турнира могут оказаться пустыми. Комментарий v1lat приведен ниже, орфография и пунктуация автора сохранены.

Единственная проблема анонсированного мажора в Катовице - это не формат, не количество команд, не призовой и не Арена. Все это в порядке.
Проблема - это страна проведения. Польша - страна где играют в CSGO и LOL. Все.
Может быть пусто на трибунах.

Финальный ивент ESL One Katowice 2018 состоится в период с 24 по 25 февраля в спортивно-концертном комплексе «Сподек», который вмещает больше 10 тысяч зрителей. В соревновании примут участие 16 лучших команд мира. Они поделят между собой 1 миллион долларов призовых и 1500 квалификационных очков к The International 2018. ESL One Katowice 2018 станет пятым мейджором сезона и вторым мейджором от ESL. Другие подробности вы можете узнать в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me