«Не потерять е***** и не сдохнуть на FB» — Kiritych выпустил гайд по игре на керри

Участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Илья «Kiritych» Ульянов дал несколько советов по игре на керри-героях. Своими мыслями он поделился в получасовом гайде по первой позиции в Dota 2.

[Как правильно стоять линию?] Не потерять е***** и не сдохнуть на FB. А если по-русски, то просто чтобы тебе перед линией не разбили лицо, чтобы ты не пришел на линию уже без ресов, не сдохнуть на FB оффлейнеру. Это все очень сильно роляет на линии.

Если тебе надо срубить ветки, ты идешь рубить в какого-то там Timbersaw или Hoodwink. Это все очень сильно упрощает линию против таких героев. Самое главное, наверное, это с кемпами не обосраться, чтобы все было ок с большим и маленьким лагерями. И по ресурсам главное не просесть, чтобы не было ситуации, что ты стоишь без ресов и не можешь к пачке подойти. Это самое ужасное, что может произойти. То есть лучше где-то не жадничать, сыграть на результат, донести себе лишние Tango или Healing Salve, но зато если тебя пробьют, у тебя будут ресы, ты получаешь опыт и золото, этого достаточно.

Есть два универсальных закупа. В первую очередь мы говорим про героев ближнего боя. База из баз это просто три Tango, две Iron Branch, Quelling Blade, Faerie Fire и Magic Stick. Что мы имеем с этим закупом: у нас остается еще 45 голды сверху, мы можем себе довести Healing Salve, если сложная линия, какой-нибудь Centaur Warrunner, ресы могут выбить, либо можем принести себе быстрый Boots of Speed/Belt of Strength/Band of Elvenskin, то есть такой переходной предмет, чтобы помогать с "четверкой" или просто добивать крипов.

Второй закуп тоже универсальный, который сейчас в 70-80% игр делается. Это Circlet, Magic Stick, Iron Branch, три Tango и Quelling Blade. В большинстве случаев ты хочешь выходить во Wraith Band либо Bracer. То есть ты выходишь в одну из этих двух штучек прекрасненьких – переходной айтем на линии, просто чтобы иметь выживаемость и трейдиться более-менее. То есть такие приятные переходные шмотки. Если мы просто оставляем Circlet, берем Boots of Speed, Belt of Strength/Band of Elvenskin, выходим в Power Treads, то на 25-й минуте Circlet можно грейдануть во Wraith Band и продать обосранный Magic Stick, который к 25-й минуте как бы ок, например, в манаберн, но в большинстве случаев он *** не нужен, и ты такой: «А у меня Circlet». За 350 голды я получаю двойной Wraith Band на 25-й, а Magic Stick мне не нужен, и вот у меня уже такой адекватный айтем, чтобы расценивать его как микропреимущество перед вражеским кором.

На "силовиках" есть закупы через Gauntlets of Strength. Он как закуп через Circlet, Magic Stick, Iron Branch, три Tango и Quelling Blade. Это самые базы баз.

Ранее российский киберспортсмен также перечислил сильнейших персонажей первой позиции в актуальном патче 7.35d в Dota 2.

Источник: www.youtube.com