NS: «‎Когда ты играешь на рейтинге ниже, люди бегают по карте, как хаос»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch рассказал зрителям, как нужно общаться с тиммейтами в матчмейкинге Dota 2, чтобы увеличить шансы на победу.

Если ты хочешь выиграть, есть желать бешенное, и ты знаешь примерно, что надо делать, тебе надо спокойно людям говорить. Не кричать, не орать, не ругаться, спокойно им говорить. Они в принципе послушают плюс-минус. Мне пришлось довольно много спокойно что-то рассказывать. Это как бы отнимает ресурсы.

Когда ты играешь на высоком рейтинге, предположим, ты шотколлишь больше быстрые какие-то действия: «Го смок». Нажали, побежали. Не надо объяснять людям, где им надо фармить сейчас, в какой зоне находиться. Они типа это и так понимают. Якобы должны понимать. Когда ты играешь на рейтинге ниже, люди бегают по карте, как хаос. Если их немного направить хотя бы в одну сторону, в одно русло, то эффективность повышается. Но приходится же тратить свои силы на это, чтобы говорить им, что-то объяснять.

Ранее Кузнецов во время личной трансляции на Twitch поразмышлял о том, какие будут последствия для онлайна Dota 2, если разработчики решат обнулить рейтинг.

Источник: t.me