Maelstorm об Elite League: «Признаюсь, результат стал довольно неожиданным»

Кастер Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов прокомментировал победу китайского коллектива Китай, China, CN Xtreme Gaming над Весь мир, World Team Falcons в гранд-финале онлайн-чемпионата Elite League по Dota 2.

Признаюсь, результат стал довольно неожиданным. На протяжении всего турнира я был уверен, что Team Falcons победит. С другой стороны, это не назвать сенсацией. Это Dota 2, и когда-то доминация Team Falcons должна была закончиться. Хотя, топ-2 на Elite League – это тоже отличный результат, и тут ещё хороший вопрос, закончилась ли доминация «соколов»?

Вообще, Team Falcons играла не так плохо [в финале Elite League]. На первой карте они были близки к поражению, а в итоге проиграли три следующих. Всем бросилась в глаза плохая игра skiter. Но я бы сказал, что Team Falcons – это команда, которая переигрывала своих соперников на индивидуальном исполнении. Игра команды была достаточно сложной, а расчёт был на то, что «соколы» переиграют своих соперников на линиях и в драках, в каждом моменте. Не было никакого фундамента в виде драфтов, связок персонажей, стратегической подготовки. Вернее, это было, но не на уровне прошлогодней Team Spirit. Это более сложная игра. В финале Elite League не удалось переиграть соперника. Xtreme Gaming была лучше в драфтах, стратегиях, и в индивидуальном исполнении, поэтому уверенно выиграла.

Elite League от FISSURE и ESB проходил с 31 марта по 15 апреля при участии 24 команд. Общий призовой фонд турнира составил один миллион долларов США.

Источник: cybersport.metaratings.ru