NS про EWC: «Никаких $50 млн на Доте не будет. Судя по всему, те же $15 млн где-то нарисуют»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов на личном канале в Telegram прокомментировал анонс призового фонда предстоящего чемпионата Esports World Cup, который состоится в Саудовской Аравии. 

Призовые на Esports World Cup. Что ж, никаких 50m$ на Доте(были такие слухи) не будет. Но, судя по всему, те же 15m$ где-то нарисуют.

Дисциплин там штук 10(или больше), но в Доте, традиционно, деняк дают больше всего.

Но дотерские "клубы" вряд ли претендуют на много денег в клубном чемпионате, потому как у множества серьезных клубов, которые представлены в разных играх, просто толком Доты то и нет, ну и наоборот соответственно, у тех клубов у которых есть Дота нет всего остального. Ну пара исключений найдется, Liquid, например, Heroic какие-то может еще, туда-сюда.

Дисциплин там уже оказывается на 10, а скорее 20, говорят и еще добавят.

Ну в целом это всё не то чтобы нам дохрена интересно. Будет интересно узнать точный призовой на конкретно Доту, а также правила освещения(думаю что будут как и на других турнирах от ESL, но вдруг нет?)

Ранее комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов также высказался по этому поводу на личном канале в Telegram.

Источник: t.me