Экс-менеджер 9Pandas: «Я устал от работы с игроками»

Бывший менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas Алдар «Jamba» Джамбинов рассказал о том, чем он сейчас занимается в организации, и почему решил отойти от работы менеджером.

Да, я взял перерыв от менеджерства состава по Dota 2, потому что решил заняться здоровьем и в целом необходимо решить много личных вопросов. К тому же, за два года жизни в Белграде накопились моменты, которые уже нужно было решать. Да и в целом я немного устал от работы с игроками. Это не относится к конкретно текущему составу. Это накопительный эффект с 2018-го года.

Я решил взять отпуск в феврале, но ещё не знал, что буду делать в следующие месяцы. После возвращения из отдыха я вернулся в офис, где мне предложили новую вакансию, и я решил для себя, что нужно попробовать свои силы в новой для себя деятельности.

Мы не давали никаких официальных анонсов, потому что сейчас я только пробую, нахожусь «на испытательном сроке». Как будто если не пойдёт, то, я надеюсь, всегда можно всё вернуть обратно. Но я уже последние шесть лет был в сфере менеджерства, и нужно было переходить на какой-то новый этап. К тому же прошлый год был для состава по Dota 2 успешным, но игроки разбрелись по командам, и это был самый подходящий момент.

Конкретно сейчас я работаю в креативной группе и помогаю с контентом, который организация планирует выпускать с игроками составов CS2 и Dota 2. Слежу за нашими YouTube-каналами, социальными сетями, взаимодействую с SMM и плотно работаю с продакшеном.

Ранее Джамбинов на личном канале в Telegram высказался о том, что Россия, Russia, RU 1WIN пропустит ESL One Birmingham 2024 из-за визовых проблем.

Источник: cybersport.metaratings.ru