Временная замена в Virtus.pro и другие события минувшей недели

Прекращение сотрудничества Natus Vincere с холдингом ESforce; непредвиденная замена в составе Virtus.pro; анонс нового ростера Alliance и другие события минувшей недели.


Natus Vincere больше не сотрудничает с холдингом ESforce

Холдинг ESforce и киберспортивная организация Украина, Ukraine, UANatus Vincere объявили о прекращении сотрудничества, которое началось в июле 2016 года. В ноябре истек срок действия контракта, который по обоюдному согласию было решено не продлевать. Стороны выполнили все взаимные обязательства; теперь медиаправа и права на продажу рекламы в отношении клуба Na'Vi возвращаются Zero Gravity Group под управлением Александра Кохановского. Холдинг ESforce сосредоточится на собственных проектах, а руководство Na'Vi продолжит развиваться самостоятельно.

«Мы довольны сотрудничеством c клубом Natus Vincere, за прошедшее время нам удалось многое сделать вместе. По взаимной договоренности было принято решение не продлевать наши партнерские отношения, холдинг решил сконцентрироваться на работе над собственными проектами», – прокомментировал основатель и совладелец ESforce Антон Черепенников. Подробнее читайте в нашей новости.


Saksa заменил MiSeRy в OpTic Gaming

Весь мир, WorldOpTic Gaming объявила о замене в своем составе: вице-чемпион The International 2016Дания, Denmark, DK Rasmus "MiSeRy" Filipsen ушел из коллектива. Его место занял Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov. До конца 2017 года Saksa будет выступать в роли замены, а уже к началу следующего года организация примет окончательное решение о его вступлении в команду. Подробнее об этом читайте в нашем анонсе.

Состав The Dire, который позже перешел под крыло OpTic Gaming, был сформирован в сентябре этого года. За три месяца США, United States, US Peter "ppd" Dager и его тиммейты сумели отобраться на мейджор Galaxy Battles 2, майнор The Summit 8 в Лос-Анджелесе и турнир ROG Masters в Малайзии. Команда также заняла первое место на онлайн-чемпионате Midas Mode


Анонсирован новый состав Alliance

Организация Швеция, Sweden, SEAlliance анонсировала новый состав по Dota 2. Его возглавил совладелец клуба, Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg. Под его руководством в новом сезоне будут выступать молодые игроки Швеция, Sweden, SE Michael «miCKe» Vu, Швеция, Sweden, SE Aydin «iNSaNiA» Sarkohi, Норвегия, Norway, NO Tommy «Taiga» Le и Швеция, Sweden, SE Samuel «Boxi»SvahnmiCKe и iNSaNiA с июля по октябрь 2017 выступали под тегом Team Tuho вместе с США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho и Германия, Germany, DE Max "qojqva" Bröcker; Taiga ранее играл под ником ST_ST под эгидой российского клуба SFTe-sports (в середине октября состав со скандалом покинул организацию).

По словам капитана команды, Michael «miCKe» Vu не будет выступать на профессиональной сцене до конца года из-за проблем со здоровьем (травма руки, зимой игроку сделают операцию). Однако уже в январе он присоединится к своим новым тиммейтам. Организация уверена в его выздоровлении – с miCKe был подписан контракт на 2 года. Подробности читайте в нашей новости


ArtStyle заменит Solo до конца года

Генеральный менеджер киберспортивной организацииРоссия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин сообщил об уходе капитана коллектива Россия, Russia, RU Алексея "Solo" Березина в отпуск, который продлится до конца этого года. Освободившееся место в составе займет тренер Украина, Ukraine, UA Иван "ArtStyle" Антонов. Таким образом, в отсутствие Solo коллектив выступит на майнорах MDL Macau в Макао и The Summit 8 в Лос-Анджелесе, где совокупно будет разыграно 600 тысяч долларов призовых и 600 квалификационных очков. Подробности читайте в нашей новости.

Напомним, что Virtus.pro провалили свое выступление на мейджоре в Швеции, заняв предпоследнее место. Команда Весь мир, World Team Secret, выигравшая турнир, сместила «медведей» с первой строчки сезонного рейтинга.


«Спартак» распустил состав по Dota 2

Киберспортивный клуб «Спартак» распустил состав по Dota 2, в который входили Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский, Россия, Russia, RU Станислав «633» Глушан, Россия, Russia, RU Максим «Yoky» Ким, Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров и Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов. «Решение о роспуске было принято в виду необходимости перемен в составе и выстраивания новой команды», – сказано в официальном анонсе. О дальнейших планах перечисленных игроков пока нет никаких новостей. Подробнее об этом читайте в нашем анонсе.

Команда была собрана 12 сентября этого года. За два с половиной месяца ей не удалось попасть ни на один LAN-турнир. Первое место в тринадцатом сезоне онлайн-турнира Dota 2 Champions League – это единственное достижение распущенного коллектива. За эту победу Россия, Russia, RUSpartak Esports получила две с половиной тысячи долларов.

Предыдущий выпуск рубрики: Триумф СНГ на европейских финалах WESG и другие события минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!