Yellow Submarine получила техлуз на четвертой карте гранд-финала отборочных на Elite League Season 2

Организаторы Elite League Season 2 присудили Россия, Russia, RU Yellow Submarine техническое поражение на четвертой карте гранд-финала восточноевропейской квалификации.

Перед стартом игры мидер коллектива Россия, Russia, RU Даниил «erase» Иванов выбрал не того героя, после чего отключился и не смог вернуться на сервер из-за бага с клиентом Dota 2. Из-за этого администратору пришлось пересоздать лобби. В первый раз командам неправильно назначили стороны, а во второй участники Yellow Submarine снова допустили ошибку, забанив не того персонажа. В результате YeS получила техническое поражение на четвертой карте.

Несмотря на это, коллектив стал победителем закрытой квалификации. В гранд-финале Yellow Submarine со счетом 3:2 обыграла ростер Россия, Russia, RU 1WIN. Чемпионат состоится в период с 25 июля по 4 августа в городе Лима, Перу. Участники разыграют 800 тысяч долларов призовых.