Nix: «Даже если Дота станет хуже, это не значит, что она умрет. Люди все равно по инерции будут играть»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch порассуждал о причинах недавнего роста онлайна в Dota 2.

[Видел, что в Dota 2 после этого недокомпендиума онлайн вырос?] Ну конечно, инерция же есть у людей. Все-таки The International, и все равно хоть какая-то халява – это очевидно.

Вы должны понимать, что инерция у Dota 2 *** [огромная]. Игра была одной из самых популярных в мире очень долгое время. Даже если она станет хуже, это не значит, что она умрет. Люди все равно по инерции очень долго будут играть. Я уже приводил пример, что люди на iCCup играют в первую Доту до сих пор, просто по привычке.

Вообще, люди в нашем постсоветском пространстве очень не любят менять свои привычки и пробовать что-то новое. Потому что новое – это всегда стресс, это всегда боль, это всегда шанс ***. Короче, лучше посидеть в своем старом нагретом проперженном кресле, чем купить какое-то новое и привыкать к нему. И вот это прям база мышления большинства людей. Поэтому люди еще в CS 1.6 играют и говорят, что CS:GO – говно, хотя уже CS2 вышла.

Ранее Левин во время личной трансляции на Twitch также поделился со зрителями своим мнением о новйо игре от Valve – Deadlock.

Источник: www.twitch.tv